当前位置: 首页  >  学校概况  >  历届校长

历届校长

作者:  点击量:1197  时间:2016-06-13  

1963年8月—- 1964年10月      新城一小带戴帽初中班,由一小校长石兆清代管。

1964年11月—-1965年7月       由一小校长赵维俭代管。

1965年8月——1965年9月       戴帽初中班从一小分离,由教导主任马逸群负责。

1965年10月——1966年6月      周锋先  校长兼书记。

1966年7月——1968年7月       (文革期间)。

1968年9月——1969年10月      工宣队队长  革委会主任  

1969年11月——1978年7月      周锋先      革委会主任  

1978年8月——1979年1月       周锋先      校长兼书记。

1979年2月——1984年7月       高呈祥      校长兼书记

1984年8月——1990年7月       张文江      校长   高呈祥  书记

1990年8月——1991年7月       高呈祥      书记代校长

1991年8月——1996年1月       宋志欣      校长    李志英  书记

1996年2月——1998年7月       崔正陵      校长兼书记

1998年8月——2002年7月       刘喜林      校长     邱镇国  书记

2002年8月——2005年11月      王亚斌      校长     邱镇国  书记

2005年11月——2011年1月      白燕        校长       胡石   书记

2011年2月——2015年8月       郭湧        校长书记

2015年9月以来                王骋        校长书记

 

 

上一篇:无

下一篇:无